Decanos UNSCH

Dr. Emilio Germán Ramírez Roca

Dr. Emilio Germán Ramírez Roca

Profesor Principal a Dedicación Exclusiva, como Decano de la Facultad de Ciencias de la Salud, por el periodo de cuatro (04) años, a partir del 01 de diciembre de 2015 al 30 de noviembre de 2019.

Dr. Rolando Bautista Gómez

Dr. Rolando Bautista Gómez

Profesor Principal a Dedicación Exclusiva como Decano de la Facultad de Ciencias Agrarias, por el periodo de cuatro (04) años, a partir del 24 de julio de 2019 al 23 de julio de 2023.

Dr. Saúl Alonso Chuchón Martínez

Dr. Saúl Alonso Chuchón Martínez

Profesor Principal a Dedicación Exclusiva como Decano de la Facultad de Ciencias Biológicas, por el periodo de cuatro (04) años, a partir del 24 de julio de 2019 al 23 de julio de 2023.

Dr. Guido Palomino Hernández

Dr. Guido Palomino Hernández

Profesor Principal a Dedicación Exclusiva como Decano de la Facultad de Ingeniería Química y Metalurgia, por el periodo de cuatro (04) años, a partir del 24 de julio de 2019 al 23 de julio de 2023.

Dr. Clodoaldo Berrocal Ordaya

Dr. Clodoaldo Berrocal Ordaya

Profesor Principal a Dedicación Exclusiva como Decano de la Facultad de Ciencias de la Educación, por el periodo de cuatro (04) años, a partir del 24 de julio de 2019 al 23 de julio de 2023.

Dr. Hermes Segundo Bermúdez Valqui

Dr. Hermes Segundo Bermúdez Valqui

Profesor Principal a Dedicación Exclusiva como Decano de la Facultad de Ciencias Económicas, Administrativas y Contables, por el periodo de cuatro (04) años, a partir del 24 de julio de 2019 al 23 de julio de 2023.

Dr. Efraín E. Porras Flores

Dr. Efraín E. Porras Flores

Profesor Principal a Dedicación Exclusiva como Decano de la Facultad de CIngeniería de Minas Geología y Civil, por el periodo de cuatro (04) años, a partir del 12 de septiembre de 2019 al 11 de jseptiembre de 2023.

Dr. Carlos Rodrigo Infante Yupanqui

Dr. Carlos Rodrigo Infante Yupanqui

Profesor Principal a Dedicación Exclusiva como Decano de la Facultad de Ciencias Sociales, por el periodo de cuatro (04) años, a partir del 24 de julio de 2019 al 23 de julio de 2023.

Dr. Oscar Obdulio Galván Oviedo

Dr. Oscar Obdulio Galván Oviedo

Profesor Principal a Dedicación Exclusiva como Decano de la Facultad de Derecho y Ciencias Políticas, por el periodo de cuatro (04) años, a partir del 24 de julio de 2019 al 23 de julio de 2023.